LA SAL ES LA CONFERENCIA CREATIVA DE CAMINO DE VIDA

QUE SE REALIZARÁ DEL

03 AL 05 DE MAYO

Esta conferencia ha sido diseñada para animarte y retarte para servir a la visión de TU IGLESIA.

Durante estos tres días nos enfocaremos en las especialidades de Alabanzas, Producción, Comunicaciones, Liderazgo y una nueva área de Artes Escénicas.

El registro ya está disponible. Los primeros 500 participantes tendrán un precio con descuento de 110 soles, y los siguientes 700 a 150 soles.

Te invitamos a que traigas, o le pases la voz, al equipo creativo de tu iglesia.

¡Nos vemos pronto!

Nuestro único deseo es compartirles todo lo que hemos aprendido a lo largo de los años a punta de prueba y error.  Creemos en la capacidad que la iglesia tiene para ser relevante y; por ello, te invitamos a participar de exposiciones, conversatorios y talleres que te darán conocimientos prácticos para repotenciar el área creativa de tu iglesia.

 

Alabanza

Producción

Comunicaciones

Liderazgo

Artes Escénicas

Jesiah Hansen

Pastor Ejecutivo "La Fuente Ministerios"

Tepic, Mexico

Pastor ejecutivo de La Fuente Ministerios en Tepic México junto con su esposa Mimi Hansen y productor de videoclips musicales. Su pasión es ser parte de la edificación de la iglesia y es uno de los predicadores más destacados de México.

Steven Richards

Pastor Director “Comunidad Olivo”

Juarez, Mexico

Es pastor y director del movimiento juvenil Un Corazón, en la iglesia Comunidad Olivo. Compone y produce la música de la banda del mismo nombre.

Su pasión radica en hacer del mensaje del evangelio de Jesucristo el centro de su vida, su predicación y su música. Es parte de la tercera generación de predicadores en una familia que ha traído mucha bendición por su servicio a México.

Taylor Barriger

Pastor Director “Camino de Vida”

Lima, Perú

Pastor Director de Camino de Vida. El es responsable por la vida de iglesia y el desarrollo de los servicios de CDV. Su pasión es ser parte de la edificación de la iglesia (la esperanza del mundo) y ver florecer la vida de las personas.

Él y su esposa Chana (y sus dos hijas) están plantados en Lima y comprometidos con hacer a Jesús famoso.

Toni Romero

Dir. Creativo “Hillsong Buenos Aires”

Buenos Aires, Argentina

Toni es el Pastor Creativo de Hillsong Buenos Aires. Originario de España, actualmente vive en Buenos Aires junto con su esposa Tania y sus dos hijas. Su corazón por la alabanza y adoración en el mundo de habla hispana le ha llevado a ser el traductor principal de las canciones de Hillsong en español, alcanzando a miles en el mundo.

Robert Barriger

Pastor principal "Camino De Vida"

Lima, Perú

Junto a su esposa Karyn, vive en Lima, Perú desde 1983... llegando a fundar Camino de Vida en 1989. Su pasión es ver naciones cambiadas a través de la Iglesia. Por esta razón existe CDV, una iglesia que desea ser relevante a la siguiente generación, levantando familias fuertes y hombres responsables.

Karyn Barriger

Pastora principal "Camino De Vida"

Lima, Perú

Karyn, su esposo Robert y sus dos hijos, Taylor y Jenna, llegaron al Perú en el año 1983. Ella tiene una pasión en la vida, inspirar a las personas a amar intensamente a Dios y alabarlo. Este deseo la llevó a formar el ministerio de mujeres, "Ellas", de Camino de Vida. Un movimiento de más de mil mujeres, de todas las edades, que se reúne una vez al mes.

Jenna Barriger

Directora de Alabanzas

jennain@caminodevida.com

Susana Patiño

Equipo de Alabanzas

spatino@caminodevida.com

Aldo Peña

Equipo de Alabanzas

aldope@caminodevida.com

Kelly Sue Cuya

Equipo de Alabanzas

kcuya@caminodevida.com

Francisco Luna

Encargado de Artes Escénicas

fluna@caminodevida.com

Pablo Del Castillo

Director de Producción

pdelcastillo@caminodevida.com

Renato Chirinos

Equipo de Sonido

rchirinos@caminodevida.com

Emilio Villafana

Encargado de Sonido

evillafana@caminodevida.com

Luis O’Besso

Encargado de Audiovisuales

lobesso@caminodevida.com

Carlos de la Cruz

Encargado de Cámaras y Grabaciones en Vivo

cdelacruz@caminodevida.com

Evelin Lazo

Encargada de Atmósfera

elazo@caminodevida.com

Emanuel Romero

Equipo de Luces

Jromerrf09@gmail.com

Mónica Del Castillo

Directora de Comunicaciones

mtejada@caminodevida.com

Jeniffer Anderson

Diseñadora Senior

janderson@caminodevida.com

Oscar Arévalo

Diseñador Senior

oarevalo@caminodevida.com

Diego Valle

Diseñador Web

dvalle@caminodevida.com

Christian Espinoza

Equipo de diseño

cespinoza@caminodevida.com

Eduardo Moreno

Equipo de diseño y edición de video

emoreno@caminodevida.com

David Cama

Encargado de radio

dcama@caminodevida.com

Jhoselin Olarte

Encargada de podcasts

jolarte@caminodevida.com

Grecia Ramon

Encargada de redes sociales

gramon@caminodevida.com

Hugo y Carolina Carpio

Encargados de fotografía

hcarpio@caminodevida.com

ccarpio@caminodevida.com

Anggelo Vilca

Equipo de edición de video

avilca@caminodevida.com

Monica Martinez

Equipo de diseño y edición de video

mmartinez@caminodevida.com

Jimena Poma

Equipo de programación

jimena.proca@gmail.com

Andrew Mapelli

Encargado de Transporte

amapelli@caminodevida.com

7:30pm

Noche abierta con nuestros invitados.

 

CDV Surco / CDV San Miguel

CDV Miraflores / CDV Lince

8:00am

 

9:30am

 

10:00am

 

11:30am

 

12:00m

 

1:30pm

 

2:30pm

 

3:30pm

 

3:45pm

 

4:45pm

 

6:30pm

 

7:30pm

 

 

Registro & entrega de materiales

 

Abrimos puertas coliseo

 

Sesión General

 

Break

 

Sesión General

Almuerzo

 

Talleres

 

Break

 

Talleres

 

Break largo

 

Abrimos puertas coliseo

 

Sesión general

8:00am

 

9:30am

 

10:00am

 

11:30am

 

12:00m

 

1:30pm

 

2:30pm

 

3:30pm

 

3:45pm

 

4:45pm

 

6:30pm

 

7:30pm

 

 

Ingreso

 

Abrimos puertas coliseo

 

Sesión General

 

Break

 

Sesión General

Almuerzo

 

Talleres

 

Break

 

Talleres

 

Break largo

 

Abrimos puertas coliseo

 

Sesión general

(El programa puede estar sujeto a cambios)

Golf Los Incas

Hotel & Spa

Dirección: Av. Cerros de Camacho #500. Santiago de Surco

MELIA Lima

Hotel

Dirección: Av. Felipe Salaverry #2599. Jesús María

Las Villas del Sol

Bed & Breakfast

Dirección: Los tulipanes 117. Monterrico, Lima - Perú.

El Polo Apart

Hotel & Suites

Dirección: Av. La Encalada #1515. Santiago de Surco

USEL

Hospedaje

Direccion: Av. La Molina #585.

Urb. Santa Felicia, La Molina

Kingdom Hotel

Hospedaje

Direccion: Leon Valverde #120.

Lince, Lima - Perú

Pardo's Chicken

Restaurante

Dirección: Av. Club Golf los Incas 498, Santiago de Surco

C.C El Polo

Centro Comercial

Dirección: Av. La Encalada #1515. Santiago de Surco

Si deseas saber más de Conferencia La Sal suscríbete aquí

CAMINO DE VIDA 2018  |  CALLE BUEN RETIRO 110 C.C. MONTERRICO - SURCO  LIMA, PERÚ  |  01-312-6048